Новости

Нам исполнился 1 год!

18 мая 2017 года в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации прошли торжественные мероприятия, посвященные первой годовщине создания академии.
Нам исполнился 1 год!

Праздник открыл ректор академии генерал-лейтенант А.И. Ефремов. Он поздравил сотрудников и обучающихся, напомнил о преемственности Санкт-Петербургской академии Следственного комитета и Императорской военно-юридической академии, созданной Александром II в 1866 году., отметил необходимость и важность продолжения традиций русского офицерства и следственного дела в России. 

От лица Председателя Следственного комитета генерала юстиции Российской Федерации А.И. Бастрыкина сотрудников и обучающихся поздравил Герой Российской Федерации С.В.Петров. Он подчеркнул, что задачи, поставленные перед Санкт-Петербургской академией Следственного комитета, решаются в кратчайшие сроки и с наилучшими результатами и выразил уверенность, чтобы в дальнейшем это станет прекрасной традицией.

Вице-губернатор Санкт Петербурга И.Н. Албин и председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Л.П. Богданов пожелали обучающимся академии успехов и терпения в освоении будущей профессии, а сотрудникам и профессорско-преподавательскому составу – новых достижений, побед и открытий.

Директор Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации Д.И.Кизилов также поздравил сотрудников и обучающихся и дал обещание от имени сотрудников кадетского корпуса – готовить в кадетских классах достойных кандидатов на роль будущих студентов академии.

От лица обучающихся с поздравительной речью выступила председатель Студенческого совета академии Н.А. Пузырева. Она поблагодарила руководство, сотрудников академии, профессорско-преподавательский состав за знания и навыки, которые они передают будущим следователям, за доброе отношение, за созданную в академии атмосферу большой дружной семьи.

Праздничное мероприятие завершилось выступлением творческих коллективов академии и кадетских классов школы №304.