Новости

Сотрудники академии приняли участие в международной научно-практической конференции в Санкт-Петербургском государственном университете

23 июня 2017 года Санкт-Петербургским государственным университетом проведена международная научно-практическая конференция «Научная школа уголовного процесса и криминалистики СПбГУ: уголовная юстиция XXI века (к 15-летию практики применения УПК РФ)».  

В рамках конференции состоялось пленарное заседание и заседания круглых столов «15 лет применения Уголовно-процессуального кодекса РФ: проблемы и пути решения», «Роль криминалистики в борьбе с преступностью на современном этапе».

Ученый секретарь Санкт-Петербургской академии Т.И. Розовская, сотрудники кафедр уголовного процесса, криминалистики и криминалистической лаборатории Н.И. Бережной, Е.В. Ларкина, С.Ю. Мелихов, И.Н. Первушина, А.Г. Харатишвили приняли активное участие в работе круглых столов и выступили с научными сообщениями, посвящёнными анализу и обобщению 15-летней практики применения Уголовно-процессуального кодекса РФ, а также вопросам использования криминалистических знаний в расследовании преступлений.