Новости

Итоги учебного года

14 июля 2017 года обучающиеся юридического факультета Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации сдали последний экзамен летней сессии. Впереди – каникулы, а сегодня – день подведения итогов прошедшего учебного года.

За это время в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета были организованы и проведены более 120 мероприятий различной направленности – посвящение в студенты, спортивные соревнования, научные конференции, круглые столы, творческие вечера, концерты, конкурсы, участие во всероссийской акции “Бессмертный полк”, встречи с ветеранами, экскурсии и многое другое. Обучающиеся юридического факультета достойно проявили себя на мероприятиях Санкт-Петербурга и мероприятиях всероссийского уровня. Сегодня от лица руководства и коллектива академии мы говорим слова благодарности нашим лучшим студентам.

За собранность и волю к победе – сборной академии по мини-футболу во главе с капитаном Игорем Емеличевым. В мае этого года ребята заняли почетное второе место на кубке Следственного управления по Ленинградской области.

Результатом работы Студенческого пресс-центра стал первый альманах, посвященный жизни нашего вуза. Все статьи были написаны студентами юридического факультета, а большинство фотографий сделаны Анастасией Шевченко, которая уже в течении 2 лет является лучшим фотографом академии.

Работа с ветеранами, поиск материалов для музея академии, агитационная работа в школах – направления деятельности Волонтерского центра академии и его лучших участников – Алисы Селезневой, Дениса Добрынина, Дианы Теуважуковой.

Спасибо сборной по играм «Что? Где? Когда?» и ее лидерам – Дарье Виноградовой, Дарье Беловой, Сергею Сипягину за успешные выступления на городских соревнованиях.

Благодарность от администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, популяризация спорта и здорового образа жизни не только среди наших студентов, но и среди молодежи города – результат работы Ксении Агарышевой и Ольги Матвеевой. Сборная студентов юридического факультета (Роман Ефимов, Мария Серпенева, Федор Глушков и другие), готовая постоянно куда-то бежать, что-то кидать и где-то ползать создана и организована благодаря их стараниям.

Спасибо Полине Киселевой, Максиму Пацуле, Ольге Яковлевой (закрывшей сессию только на “отлично”!) и всем наши певцам, танцорам, поэтам, бардам, музыкантам за концерты и творческие вечера. Отдельная и огромная благодарность Марии Краснопеевой за отличные организаторские способности и огромное терпение в деле общения с ранимыми творческими людьми.

Благодарность за учебные и научные достижения созвездию наших отличников – Ивану Лабунцу, Глебу Папилину, Марине Почтенной, Роману Жигалову, Карине Хабировой, Даниле Смелову, Ксении Горшковой (совмещающей отличную учебу с работой в пресс-центре), Кириллу Оксеничу, Юлии Сухенко, Елизавете Авериной, Серафиме Тимошенко, Владе Поддубной.

Отдельные слова благодарности мы хотим сказать руководству студентов юридического факультета – председателю Студенческого совета Нине Пузыревой и командирам учебных групп Валерию Зимину, Анне Крафт, Артему Янушко и Руслану Атакишиеву.

Спасибо вам, удачного отдыха и до встречи в новом учебном году!