Новости

Доцент кафедры криминалистики С.Ю. Мелихов выступил с докладом на международной конференции под эгидой ОБСЕ в МГИМО

В период с 20 по 21 июля 2017 года в Московском государственном институте международных отношений состоялась международная конференция на тему: «Государственно-частное партнерство в противодействии торговле людьми», организованная ОБСЕ совместно с Министерством иностранных дел России.

На мероприятии обсуждались пути и средства, с помощью которых правительства и частный сектор в регионе ОБСЕ и за его пределами могут эффективно сотрудничать в целях предотвращения торговли людьми и борьбы с ней, искоренения торговли детьми, трудовой и сексуальной эксплуатации. Была также рассмотрена практика различных государств, международная и национальная правовая база, касающаяся противодействия названным явлениям.

В конференции приняли участие более 100 представителей государственных органов, общественных фондов, неправительственных и иных организаций из различных стран Европы, СНГ, Южной Америки, свыше 30 из которых выступили с докладами.

Санкт-Петербургскую академию СК России на данном форуме представил доцент кафедры криминалистики кандидат юридических наук подполковник юстиции С.Ю. Мелихов, затронувший в своем выступлении проблемы национальной медицинской трансплантологии и возникающие на их основе предпосылки для незаконного межгосударственного оборота донорских органов и тканей человека.

Организаторами и участниками мероприятия подчеркнута важность и научно-практическая значимость рассмотренных в докладе проблем, необходимость ориентирования государственных, общественных структур и законодательных органов на их скорейшее разрешение.

 

Ссылка на официальном сайте ОБСЕ.