Новости

Сотрудники Санкт-Петербургской академии и слушатели факультета повышения квалификации  приняли участие в работе круглого стола

28 сентября 2017 года сотрудники Санкт-Петербургской академии Следственного комитета и слушатели факультета повышения квалификации из 11 следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации приняли участие в работе круглого стола «Правовые аспекты обеспечения деятельности уголовно-исполнительных инспекций по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера, не связанных с изоляцией осужденных от общества: состояние, проблемы, перспективы», прошедшего в рамках межведомственного научно-практического семинара, организованной ФКУ ДПО Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников ФСИН России.

В мероприятии участвовали сотрудники различных образовательных и научных организаций системы ФСИН России, МВД России и иных федеральных органов исполнительной власти.

Обращаясь с приветственным словом к собравшимся, начальник отдела исполнения уголовно-правовых мер Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России, полковник внутренней службы Андрей Александрович Кудрявцев (в режиме видеоконференцсвязи)  и начальник отдела правовой экспертизы и нормативно работы правового управления ФСИН России полковник внутренней службы Евгений Викторович Ермасов, пожелали успехов и плодотворной дискуссии участникам научно-практического мероприятия.

В своем выступлении старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, майор юстиции Калинкина Анна Борисовна, отметила актуальность, практическую значимость семинара, необходимость эффективного взаимодействия следственных органов СК России и подразделений системы ФСИН России.

Особый интерес участников был проявлен к проблематике исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста, вопросам взаимодействия следственных органов и уголовно-исполнительных инспекций, правовым и организационным аспектам.

Мероприятие прошло плодотворно, в атмосфере доверия и взаимопонимания. Отметив важность конференции, участники выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.