Новости

Рабочая встреча в Герценовском университете

8 ноября 2017 года ректор Санкт-Петербургской академии Следственного комитета А.И. Ефремов и ученый секретарь академии Т.И. Розовская в рамках соглашения о творческом сотрудничестве посетили Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (Герценовский университет). В рабочей встрече принимали участие ректор университета С.И. Богданов, и.о. проректора по правовым вопросам и инновационному развитию В.А. Лопатин, проректор по учебной работе В.А. Рабош, начальник управления по связям с общественностью А.В. Тумалев, директор института иностранных языков Т.И. Воронцова, и.о. директора института психологии Т.В. Анисимова, а также декан факультета истории и социальных наук, Президент Петровской академии наук и искусств А.В. Воронцов.

В ходе совместной работы определены основные направления дальнейшего сотрудничества в учебной, научной и воспитательной сферах деятельности вузов.

Для сведения. Герценовский университет является крупнейшим вузом России. В его составе – более 20 факультетов и 100 кафедр, а также Институт довузовской подготовки, Институт повышения квалификации и переподготовки, НИИ непрерывного педагогического образования, Институт естествознания, Институт гуманитарного образования, Межвузовский центр международного сотрудничества, Международный центр образовательных инноваций, Центр дистанционного обучения и телекоммуникационной поддержки образования, Лингвистический центр, Центр технологий обучения, Центр международного образования «Российские Исследования».

Все образовательные структурные подразделения взаимодействуют с научными подразделениями университета: НИИ физики, НИИ непрерывного педагогического образования, НИИ общего образования, более чем 25 научными центрами и лабораториями.

Многие факультеты не имеют аналогов в России: факультеты народов Крайнего Севера, философии человека, повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, безопасности жизнедеятельности.

Другим важным фактором является наличие в вузе более 40 научных школ, 35 из которых входят в реестр ведущих научных и научно-педагогических школ Санкт-Петербурга.

https://www.herzen.spb.ru/