Новости

Спортивные соревнования

 

23 ноября 2017 года кафедрой физической и специальной подготовки Санкт-Петербургской академии Следственного комитета совместно с офицерами юридического факультета академии на спортивной базе ДОСААФ были проведены массовые спортивные соревнования между учебными группами, посвященные 99-ой годовщине образования единого следственного подразделения в структуре центрального аппарата органов государственной безопасности. В соревнованиях приняло участие 85 студентов. В программу соревнований вошли следующие виды: волейбол, плавание ( вольный стиль на 50 м., эстафета 4х25 м. ), силовой комплекс (для девушек – сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу и сгибание-разгибание туловища, для юношей – толчок и рывок гири 16 кг. ).
          Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне и показали хорошую подготовленность участников по всем видам программы. Болельщики также не остались равнодушными к проходящим соревнованиям и бурно поддерживали своих однокашников.
          По итогам соревнований на общем построении профессорско-преподавательского состава и студентов Академии команды 162-ой, 171-ой и 172-ой учебных групп были награждены грамотами за участие в соревнованиях, команды 151-ой и 152-ой учебных групп – грамотами за второе и третье общекомандное место соответственно, команда 161 учебной группы – грамотой за первое место и переходящим кубком. За активное участие в организации и проведении соревнований студент Емеличев Игорь был награжден грамотой.
         Данные соревнования планируется проводить ежегодно, с расширением видов состязаний в программе и привлечением еще большего количества участников. Поздравляем победителей! Желаем всем участникам новых спортивных достижений!