Новости

Занятия по криминалистике

31 января, 01 и 05 февраля 2018 года в рамках преподавания дисциплины «Криминалистика» со студентами 3 курса преподавателями кафедры криминалистики проведены занятия по тактике предъявление для опознания.

Занятия проводились в формате деловой игры: обучающиеся были разбиты на подгруппы, внутри каждой из которых распределялись процессуальные роли участников следственного действия – следователь, опознающий, опознаваемые, понятые, сотрудники органа дознания и др.

В учебной аудитории были имитированы условия кабинета следователя, в котором подгруппы проводили опознания лиц и предметов.

На следующем этапе студенты составляли проекты протоколов предъявления для опознания, исходя из условий проведенного ими следственного действия и краткой фабулы, заданной преподавателем. Проекты протоколов изучались преподавателями, характерные ошибки и недочеты обсуждались на очередном занятии.

Практические занятия в формате деловой игры способствуют выработке у студентов академии навыков, необходимых в предстоящей работе,  являются элементом практико-ориентированного преподавания дисциплины, реализуемого кафедрой криминалистики».