Новости

Председатель СК России посетил с рабочим визитом Санкт-Петербург

В рамках визита в город Санкт-Петербург Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел рабочее совещание с руководителями Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу, следственного управления СК России по Ленинградской области, второго следственного управления ГСУ СК России и Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

Александр Бастрыкин отметил, что в истекшем году количество уголовных дел, находившихся в производстве следственных органов Следственного комитета по Северо-Западному федеральному округу, в целом уменьшилось. Однако несмотря на уменьшение числа находившихся в производстве дел, количество оконченных уголовных дел в округе увеличилось на 2,2% (10 707, 2016 г. – 10 474). Увеличилось количество уголовных дел, направленных прокурору на 1,3% (9 194, 2016 г. – 9 077) и на 13 % (254) сократилось число возвращенных прокурорами уголовных дел для производства дополнительного расследования. В ходе доследственных проверок и предварительного следствия обеспечено возмещение ущерба на сумму 6,7 млрд рублей, то есть почти 60% от суммы причиненного ущерба.

Председатель СК России заслушал ход расследования наиболее сложных уголовных дел, находящихся в производстве указанных подразделений, а также дал ряд конкретных указаний по некоторым из них и о производстве следственных действий.