Новости

Заседание Ученого совета

27 марта 2018 года в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета состоялось заседание Ученого совета с участием руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу А.В. Клауса.

На заседании обсуждены изложенные в докладе проректора академии М.В. Сперанской результаты самообследования Санкт-Петербургской академии за 2017 год. Констатировано, что деятельность образовательной организации соответствует лицензионным требованиям, нормативно-правовым актам Министерства образования и науки и Следственного комитета Российской Федерации.

Рассмотрены и одобрены итоги финансово-хозяйственной деятельности Академии в истекшем году, доведенные до сведения членов Ученого совета руководителем финансово-экономического отделения А.А.Морозовым, а также планы дальнейшего экономического развития образовательной организации с учетом ожидаемых результатов набора обучающихся на 2018-2019 учебный год.

Ученым советом по предложению руководителя отделения редакционно-издательской работы А.С. Никольской утвержден новый состав редакционно-издательского совета Академии. Одобрена предложенная на обсуждение деканом факультета подготовки научно-педагогических кадров Е.В. Емельяновой программа вступительных экзаменов в аспирантуру по дисциплине «Иностранный язык».

Кроме того, членами Ученого совета обстоятельно проанализирован вопрос о штатной численности и кадровом составе Санкт-Петербургской академии Следственного комитета в преддверии планируемого увеличения числа обучающихся по программам специалитета, магистратуры, аспирантуры и с учетом необходимости обслуживания расширяющейся материально-технической базы Академии, ее учебного и жилого фонда.