Новости

Международная научно-практическая конференция

23-24 мая 2018 г. в Воронежском институте ФСИН России состоялась Международная научно-практическая конференция «Техника и безопасность объектов уголовно-исполнительной системы».

В работе конференции принял участие доцент кафедрой физической и специальной подготовки полковник юстиции Батурин А.Е. В рамках конференции было организовано заседание секции «Актуальные проблемы служебно-боевой подготовки в уголовно-исполнительной системе», в ходе которой проводилось обсуждение вопросов организации системы физической подготовки в образовательных организациях ФСИН России и правоохранительных структур.

При обсуждении вопросов Батурин А.Е. принял активное участие в дискуссии, позволившей согласовать мнения по вопросам систематики прикладных видов спорта, обменяться опытом практико-ориентированного обучения при реализации дисциплины «Физическая подготовка». Участие в работе конференции дало расширенную информацию в сфере профессионально-прикладной физической подготовки сотрудников различных правоохранительных структур, а также позволило получить для внедрения в образовательный процесс методические материалы, практические рекомендации по организации и проведению различных форм физической подготовки, в том числе учебных занятий.