Новости

100-лет Бюро судебно-медицинской экспертизы Петрограда-Ленинграда-Санкт-петербурга

20 сентября 2018 года сотрудники Санкт-Петербургской академии Следственного комитета приняли участие в расширенной научно-практической конференции «Судебно-медицинская экспертиза Санкт-Петербурга ХХ-ХХI веков: традиции, интеграция научных знаний и технологий, профессиональная этика», посвященной 100-летию единой судебно-медицинской службы в государственной системе здравоохранения Санкт-Петербурга.

Созданная 9 апреля 1918 года Судебно-медицинская экспертная служба Петрограда под руководством опытных медицинских чиновников уже в начале 20-го века стала одним из ведущих судебно-медицинских экспертных учреждений страны и сохраняет этот статус в настоящее время.

По поручению и от имени ректора Санкт-Петербургской академии Следственного комитета генерал-лейтенанта А.И. Ефремова директором института повышения квалификации Т.И. Розовской зачитан приветственный адрес к участникам конференции и коллективу Бюро СМЭ Санкт-Петербурга.

Отметив важность труда судебных медиков, а также опыт и профессионализм сотрудников Бюро СМЭ Санкт-Петербурга, ректор Академии поблагодарил руководство и коллектив подразделения за участие в образовательном процессе института повышения квалификации Санкт-Петербургской академии Следственного комитетаи многолетний существенный вклад в повышение квалификации следователей Следственного комитета Российской Федерации. С пожеланиями успехов в профессиональной деятельности руководителю Бюро СМЭ И.Е. Лобану вручено памятное издание Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.

Сотрудники криминалистической лаборатории Н.И. Бережной и А.Г. Скуковский приняли участие в работе научной сессии «Интеграция научных знаний и современные технологии в судебно-медицинской экспертизе», организованной в рамках конференции.