Новости

«Наша игра» по уголовному процессу

Кафедрой уголовного процесса и командиром 152 учебной группы Анной Крафт организовано и 28.09.2018 проведено занятие в игровой форме «Наша игра». В ходе игры студенты 152 учебной группы четвёртого курса юридического факультета разделились на три команды, которым предлагались вопросы и задачи  не только по изученным в сентябре т.г. темам «Производство по уголовным делам в отношении несовершеннолетних», «Особенности производства о применении принудительных мер медицинского характера», но и из общей части дисциплины «Уголовно-процессуальное право (уголовный процесс)». За правильные ответы на вопросы и верное решение задач командам присуждалось соответствующее количество баллов в зависимости от сложности вопроса и задачи.

Наибольшее количество баллов набрала команда «Метод Николаевой», в которую вошли Дарина Николаева, Софья Колчина, Ольга Свербиль, Дарья Юшина и Максим Захаров.

Результатами игры, помимо хорошего настроения участников, явились: проверка знаний студентов, формирование их потребности в более глубоком изучении дисциплины, совершенствование навыков командной работы и умения применять свои знания в нестандартных ситуациях.

Этой игрой кафедра уголовного процесса открывает серию интеллектуальных игр со студентами по уголовно-процессуальному праву в 2018/2019 учебном году.