Новости

Студент третьего курса Олег Кожакин представил Академию на конференции в МГУ имени М.В. Ломоносова

12 октября 2018 года в рамках XIIФестиваля науки в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова проведена Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Эволюция права – 2018», организованная Юридическим факультетом МГУ, Студенческим научным обществом и Советом молодых ученых МГУ.

Целью конференции являлись анализ и обсуждение правовых проблем теоретического и практического характера, состояние современного российского и зарубежного законодательства, перспектив их развития и взаимодействия.

В ходе работы уголовно-правовой секции конференции обсуждались актуальные проблемы уголовного права, уголовного процесса и криминалистики.

Обучающийся третьего курса факультета подготовки специалистов Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Олег Кожакин, подготовив под научным руководством директора Института повышения квалификации Академии Т.И. Розовской научную статью и доклад, успешно прошел первый отборочный тур конференции и был приглашен на ее очный этап. Достойно представив Санкт-Петербургскую академию, студент выступил на указанной секции с докладом по вопросам освобождения лиц от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшими от преступлений, по которым преступным вредом явилась смерть, а также успешно принял участие в научной дискуссии по данной теме, подчеркнув высокий уровень и практическую направленность изучения уголовно-правовых дисциплин в Академии.