Новости

Спортивный праздник

20 октября 2018 года студенты Волонтерского центра и студенческого спортивного общества при поддержке кафедры физической и специальной подготовки Академии организовали и провели спортивный праздник с участием воспитанников Центра содействия семейному воспитанию № 11.

На общем построении в спортивном зале Академии с приветственным словом от руководства выступил декан факультета подготовки специалистов юридического института О.В. Харченко. Участников праздника также поприветствовали заведующий кафедрой физической и специальной подготовки полковник юстиции Ю.Н. Лосев, директор Центра содействия семейному воспитанию № 11 А.В. Ткаченко и руководитель Волонтерского центра Академии Р.И. Гончаров.

Спортивный праздник начался со спортивной разминки. После разминки с участниками соревнований провели подготовленную студентами-волонтерами увлекательную спортивную эстафету, направленную как для развитие общей физической подготовки, так и на сплочение команд участников праздника.

Затем состоялся матч по мини-футболу. Болельщики активно поддерживали спортсменов обеих команд. Судья матча, доцент кафедры физической и специальной подготовки, А.Е. Катков беспристрастно требовал от участников соблюдения футбольных правил. Два тайма завершились в ничью, победитель определился только по пенальти.

В завершении мероприятия воспитанникам Центра были вручены фотографии и сертификаты участников спортивных соревнований, а также проведена экскурсия по спортивным залам Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.