Новости

Экскурсия в воинскую часть 56529-2

31.10.2018 группа студентов 1, 2, 4 курсов Академии приняла участие в организованной Администрацией Центрального района Санкт-Петербурга экскурсии в воинскую часть 56529-2.  Воинская часть является учебным центром ВМФ России и готовит военнослужащих срочной службы, а также лиц, проходящих службу по контракту, по более, что тридцати военно-учетным специальностям, таких как – специалист кораблевождения, специалист минного вооружения, специалист реактивных противолодочных бомбовых установок и другим. Экскурсия проходила в 1 учебном батальоне, дислоцирующемся в г.Кронштадт.

Экскурсанты посетили территорию части, расположения рот, комнату информирования и досуга, ознакомились с распорядком дня и бытом матросов, пообедали в столовой батальона.

Также в ходе экскурсии студенты посетили достопримечательности г.Кронштадта – футшток, от которого производятся измерения абсолютных высот на всей территории бывшего Советского Союза, спроектированный Петром Iпервый в России «сухой» док, памятник морякам-подводникам Балтийского флота, памятник блокадной колюшке.

Экскурсия продолжилась в музее, открытом на палубе эсминца «Беспокойный», и завершилась в Никольском морском соборе.