Новости

Выпущен учебник “Криминалистика”

В издательстве Юстиция выпущен учебник “Криминалистика” под ред. Т.А. Седовой, С.П. Кушниренко и В.Д. Пристанскова (Москва: ЮСТИЦИЯ, 2019. – 712 с.) активное участие в подготовке которого принял заведующей кафедрой уголовного процесса СПб Академии СК Российской Федерации к.ю.н., доцент А.Г. Харатишвили  (подготовлено 5 глав).

Учебник разработан коллективом авторов представляющих собой кафедры уголовного процесса и криминалистики Санкт-Петербургского государственного Университета и Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации и рекомендован экспертным советом УМО в системе ВО и СПО в качестве учебника для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Юриспруденция».

В учебнике  с использованием современных научных подходов и достижений практической криминалистической деятельности изложены науковедческие основы криминалистики, научные и практические положения криминалистической техники, тактики и методики расследования преступлений.

Предназначен для студентов, аспирантов, преподавателей юридических учебных заведений, юристов-практиков.