Новости

Психология и право в современной России

07-09 ноября 2018 г. в Московском государственном психолого-педагогическом университете состоялась Всероссийская конференция по юридической психологии «Психология и право в современной России». Конференция посвящена актуальным проблемам юридической психологии в России и за рубежом. Ее целью является объединение специалистов, работающих в различных сферах юридической психологии, обсуждение и обобщение опыта их теоретических и практических разработок, определение перспектив развития этой отрасли психологической науки.

Тематические разделы конференции определены проблематикой как традиционных областей юридической психологии (правовой, криминальной, судебной, пенитенциарной психологии), так и новых интенсивно развивающихся направлений, таких как юридическая психология детей и подростков. Были рассмотрены теоретические и прикладные аспекты психических расстройств в контексте юридической психологии. Специальное внимание уделено вопросам профессиональной подготовки и повышения квалификации специалистов в области юридической психологии.

Доцент кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Воронова Юлия Владимировна и обучающаяся 4 курса факультета подготовки специалистов Белова Дарья достойно представили Санкт-Петербургскую академию, выступив с докладами на секции «Психология криминального поведения».

Фоторепортаж

Сборник тезисов