Новости

Военная полиция в Вооруженных Силах Российской Федерации

18 февраля 2019 г. в рамках празднования Дня защитника Отечества и во исполнение решения Военной коллегии Минобороны РФ от 18 сентября 2018 г. о создании военно-учебного центра при академии состоялась встреча руководства регионального управления Военной полиции по Западному военному округу с руководством и студентами Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации.

В рамках встречи начальник отделения военных комендатур регионального управления военной полиции по Западному военному округу подполковник В.Ю. Агеев выступил с лекцией на тему «Военная полиция в Вооруженных Силах Российской Федерации», в ходе которой рассказал об истории создания Военной полиции, её задачах, функциях, правовом регулировании деятельности, штатной структуре и полномочиях Военной полиции.

Начальник отделения дознания регионального управления военной полиции по Западному военному округу капитан О.Н. Вербицкий рассказал о полномочиях органов дознания Военной полиции, нормативной базе, основных направлениях ее деятельности и задачах.

В завершении встречи студентам были продемонстрированы видеофильм о деятельности Военной полиции в Сирии «Военная полиция. Патруль в Алеппо» и видеофильм о проведении военных учений. После встречи все желающие могли ознакомиться с амуницией, снаряжением сотрудников и спецтехникой Военной полиции.