Новости

Александр Бастрыкин в преддверии Дня защитника Отечества встретился с обучающимися Санкт-Петербургской академии Следственного комитета и кадетами Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского

 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин в преддверии Дня защитника Отечества встретился со студентами Санкт-Петербургской академии Следственного комитета и учениками Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского.

В ходе беседы обучающиеся рассказали Председателю Следственного комитета России о том, как проходит обучение, о своих достижениях в спорте, а также о посещаемых ими познавательных мероприятиях патриотической направленности.

Александр Бастрыкин в свою очередь напомнил обучающимся об истории праздника и необходимости чтить подвиги наших предков, передавая будущим поколениям исторические факты без искажений. Для преемственности поколений и в целях патриотического воспитания в Следственном комитете традиционно проводятся встречи с ветеранами и организовываются различные мероприятия. Одним из них является эстафета «Дорога Памяти», которая проходит по всей России.

Председатель Следственного комитета России поздравил ребят с наступающим праздником, вручил им памятные подарки. Александр Бастрыкин выразил надежду, что ребята в будущем непременно выберут благородную профессию следователя и будут мужественно и самоотверженно  стоять на защите интересов нашего общества и государства.