Новости

Масленица: «Несерьезный турнир»

6 марта 2019 года в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета состоялся «Несерьезный турнир», организованный студенческим советом и посвященный празднованию Масленицы. Турнир был проведен в формате интеллектуальных сражений между сборными командами юношей и девушек юридического института.

Турнир открыло выступление вокально-инструментального ансамбля Академии «М-96», который исполнил несколько песен, чем задал присутствующим гостям и участникам позитивный и дружественный настрой.

Домашним заданием для команд было придумать и воплотить в жизнь свою «визитную карточку». Девушки представили свою команду «Богини Фемиды», в роли капитана команды выступила старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии, майора юстиции А.Б. Калинкина. Команда юношей «Рать» (капитан команды – студент 4 курса Игорь Емеличев) своим эмоциональным музыкальным номером покорила жюри и победила в первом раунде.

Далее команды сражались в шести раундах, среди которых были: отгадывание мужских и женских предметов, «крокодил», «сложись в слово», отгадывание фильмов, испытание для капитанов на продолжение известных фраз и «Что? Где? Когда?» от преподавателей.

Интеллектуальные сражения команд дополняли творческие номера студентов Академии. На сцене выступила команда Академии по черлидингу, Алина Сипченко с номером «Испанский танец», Олеся Безрядина с песней «8 марта» и Анастасия Летова с песней «Too close».

Несмотря на отчаянное противоборство, обе команды в итоге турнира набрали по 250 баллов и вместе разделили победное место. Представитель судейской коллегии, преподаватель кафедры уголовного процесса, полковник юстиции Е.В. Ларкина, восхитилась смекалкой и сообразительностью представителей команд, поблагодарила их за участие в турнире и наградила грамотами самых лучших игроков каждой команды. В дополнение к благодарностям, участникам были подарены призы – сковородка и набор для приготовления блинов, в честь Масленицы.

По мнению председателя студенческого совета Виктории Лапотько, подобное мероприятие получило много положительных отзывов, поэтому оно должно стать традиционным.