Новости

Эстафета «Дорога Памяти»

Делегация Санкт-Петербургской академии Следственного комитета 3 мая 2019 г. приняла участие в завершающем мероприятии Всероссийской патриотической акции – эстафета «Дорога Памяти», посвященной 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне в г. Бресте Республики Беларусь.

На территории Мемориального комплекса «Брестская крепость – герой» у Вечного огня делегации следственных комитетов двух стран – России и Белоруссии, руководство мемориального комплекса, ветераны Великой Отечественной войны, кадеты из кадетских классов и корпусов Следственного комитета России возложили венки и цветы к Вечному огню в память о предках, павших в годы ожесточённой войны.

Руководитель управления учебной и воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации Герой Российской Федерации С.В. Петров передал директору комплекса Г.Г. Бысюку «символическую капсулу времени», проследовавшую через всю Россию, для вечного хранения в музее крепости и выразил уверенность, что капсула займет достойное место среди экспонатов музея, олицетворяя вечную дружбу народов Белоруссии и России.