Новости

«Они должны идти победным строем в любые времена!»

9 мая 2019 года сотрудники и обучающиеся Санкт-Петербургской академии Следственного комитета приняли участие во Всероссийской акции памяти  – «Бессмертный полк».

Как сохранить память? Можно писать книги, песни, создавать картины, растить леса и парки, записывать воспоминания ветеранов, еще оставшихся в живых, сохранять военные фотографии и письма с фронта. А еще можно в День Победы выйти с портретом своего близкого и гордо пронести эту фотографию ветерана Великой Отечественной войны.

С каждым годом на параде 9 мая в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но для всех нас важно, чтобы все мы, наши дети и внуки помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас наши деды и прадеды.

Сегодня вместе с обучающимися и сотрудниками Санкт-Петербургской академии Следственного комитета традиционно в акции приняли участие и члены их семей. С портретами родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны, они прошли в памятном шествии по Невскому проспекту от Площади Восстания до Дворцовой площади, в своих родных городах, а некоторые — и в других странах.

Бессмертный полк — это самое малое, что каждый из нас может сделать, чтобы о наших родителях, их братьях и сестрах, родных, друзьях и однополчанах жила светлая память.