Новости

Студенты третьего курса посетили среднюю общеобразовательную школу № 690

Студенты третьего курса Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации Ефимов Роман, Киселева Полина, Попов Олег и Селезнева Алиса под руководством доцента кафедры физической и специальной подготовки Рогожникова Максима Алексеевича, посетили с агитационной программой среднюю общеобразовательную школу № 690  Невского района г. Санкт-Петербурга.

Студенты рассказали будущим потенциальным абитуриентам в рамках часа профориентации об истории образования Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, условиях поступления, обучения и проживания в академии

Особо отмечено, что Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации успешно функционирует и развивается. Большое внимание уделяется не только качественному образовательному процессу, но и внеучебной жизни студентов. В частности, организация концертов, организация и проведение массовых спортивных мероприятий с участием студентов и профессорско-преподавательского состава, посещение театральных и спортивных мероприятий, участие в волонтерской деятельности и спортивных кружках.  Часто обучающимся предоставляется возможность посетить и прослушать лекции Председателя Следственного комитета Российской Федерации, что говорит о престиже нашего учебного заведения.

Руководители школы отметили важность подобных встреч и выразили уверенность, что они станут регулярными и внесут важную лепту в воспитательную и патриотическую работу всего коллектива школы.