Новости

Делегация Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации приняла участие в торжественно-траурной церемонии возложения цветов на Пискаревском кладбище

Торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище в День памяти и скорби, прошла утром 22 июня 2019 года.
Делегация Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации во главе с проректором Академии генерал-лейтенантом Киршиным В.Г. возложила цветы к монументу «Мать-Родина» в память о погибших защитниках Отечества. Сотрудники и обучающиеся Академии отдали дань памяти павшим защитникам и жителям блокадного города.
Указом Президента России от 8 июня 1996 года 22 июня день начала Великой Отечественной войны был объявлен Днем памяти и скорби. В этот день на территории всей страны приспускаются государственные флаги, в учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.
Пискаревское мемориальное кладбище – скорбный памятник жертвам Великой Отечественной войны, свидетель общечеловеческой трагедии и место всеобщего поклонения. Мемориал посвящен памяти всех ленинградцев и защитников города. Люди свято помнят о героях обороны Ленинграда, и строки из эпитафии Ольги Берггольц «Никто не забыт и ничто не забыто».