Новости

Сотрудники Нижегородского филиала провели день с воспитанниками центра «Бригантина»

Нижегородский филиал ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» продолжает укреплять дружбу с областным социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Бригантина», где воспитываются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
По инициативе директора филиала П.М. Олейника, в тесном взаимодействии со следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области и непосредственном участии руководителя следственного отдела по Сормовскому району г.Н.Новгорода А.Н. Каблова, для воспитанников «Бригантины» организован праздник.
Начался он с посещения зоопарка «Лимпопо», где дети не только познакомились с экзотическими и неизвестными им ранее животными, но и узнали много нового о повадках и нравах мира диких зверей. После прогулки по зоопарку ребят ждало вкусное угощение, а затем они отправились в кинотеатр, где их ожидал просмотр весёлого и доброго мультфильма о дружбе животных и людей.
Прокатившись на комфортабельном автобусе по городу, ребята с прекрасным настроением возвратились домой. В дальнейшем Нижегородский филиал продолжит сотрудничество с центром «Бригантина» преследуя цели профилактики социального сиротства и формирования положительного образа сотрудника Следственного комитета России в глазах несовершеннолетних.

Читать все новости филиала