Новости

28 сентября 2019 года в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета прошел II лагерь студентов-первокурсников «Поколение 2019». Мероприятие проходило на территории Академии и было организовано командой активистов из числа студентов 2-5 курсов

Участие в мероприятии приняли 6 команд первокурсников, общим количеством около 150 человек. Первым заданием для «посвящаемых» студентов было придумать название своей команды и подготовить выступление-презентацию. Ребята отлично справились с поставленной задачей и приступили к выполнению основного квеста.

Основной квест представлял собой детективную игру в реальном времени, заключавшуюся в расследовании «похищения» знамени Академии и установлении личности «преступника» посредством прохождения 8 различных станций и решения физических, логических и творческих задач. В это же время участники выполняли данное им задание для фотоконкурса. После прохождения финальных станций квеста и проведения фотосессий студенты-первокурсники собрались в Актовом зале, чтобы поиграть в игру «Угадай мелодию».

Завершилось мероприятие выступлением вокально-инструментального ансамбля, речью проректора по воспитательной работе Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета В.В. Лободы и торжественным награждением команд-победителей.

II Лагерь студентов-первокурсников «Поколение 2019» прошел в дружеской атмосфере, его участники продемонстрировали командный дух, волю к победе и разнообразие талантов! По итогу, традиционное мероприятие собрало положительные отзывы, а «посвященные» студенты выразили желание помочь с организацией подобного события в следующем учебном году.