Новости

Спортивный праздник «Весёлые старты»

19 октября 2019 года в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Волонтерским центром Академии во взаимодействии с представителями Студенческого спортивного клуба и кафедрой физической и специальной подготовки был подготовлен и проведён спортивный праздник «Весёлые старты» для воспитанников подшефного детского дома.

С приветственным словом к гостям и студентам обратились проректор по воспитательной работе Санкт-Петербургской академии Следственного комитета полковник юстиции В.В. Лобода и руководитель Волонтерского центра Р.И. Гончаров, отметившие важность проводимых совместных мероприятий. Кроме того, спортивный праздник «Весёлые старты», проводимый с участием воспитанников подшефного детского дома становится традиционным: первое подобное мероприятие было проведено 20 октября 2018 года.

В ходе состязания четыре команды, состоящие из воспитанников подшефного учреждения и студентов-волонтеров, выполняли различные задания, в том числе направленные на совершенствование навыков координации, ловкости и быстроты. По результатам соревновательной части были подведены промежуточные итоги, затем ребята приступили к игре в футбол.

Подводя итоги, проректором по воспитательной работе Санкт-Петербургской академии Следственного комитета В.В. Лободой всем участникам спортивного праздника со стороны подшефного учреждения были вручены грамоты.