Новости

Турнир по стрельбе из лазерного оружия

25 октября 2019 года в Академии впервые был проведен турнир по стрельбе из лазерного оружия. Данное соревнование носило лично-командный характер и прошло в преддверии российского государственного праздника – дня Народного единства.

Турнир открыл проректор по воспитательной работе полковник юстиции Лобода В.В. В своем приветственном слове он отметил, что проведение данного соревнования является немаловажным компонентом процесса подготовки студентов к выполнению служебно-профессиональных задач, служит повышению их мастерства и огневой выучки, а также способствует популяризации стрелкового спорта в Академии.

Все команды с высокой степенью самоотдачи подошли к подготовке к турниру, при этом участники продемонстрировали хороший уровень стрелковой выучки. Соревнования носили упорный, бескомпромиссный характер. Интрига в распределении мест среди команд и участников сохранялась до последнего выстрела.

В общекомандном зачете 1 место завоевала команда 5 курса факультета подготовки следователей, 2 место заняла команда 1 курса факультета подготовки следователей, 3 место заняла команда факультета подготовки криминалистов.

В личном зачете среди юношей 1 место занял Емеличев Игорь – 5 курс факультета подготовки следователей, среди девушекМеграбян Элонна – 3 курс факультета подготовки следователей.

Команда-победительница на общем построении Академии будет награждена переходящим кубком, а победители в личном зачете – грамотами.

Поздравляем победителей и призёров турнира! Желаем всем командам удачи на последующих массовых спортивных соревнованиях.