Новости

Агитационная программа в средней образовательной школе №690

Студент четвёртого курса Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации Селезнева Алиса с доцентом кафедры физической и специальной подготовки Рогожниковым Максимом провели агитационную программу в средней образовательной школе №690 Невского района г. Санкт-Петербурга среди учеников 10 и 11 класса.

Потенциальным абитуриентам в рамках часа профориентации было рассказано о порядке поступления в Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета Российской Федерации, а также о правилах обучения в ней. После чего учениками СОШ 690 были заданы уточняющие вопросы.

Санкт-Петербургская академия следственного комитета Российской Федерации была создана на основании распоряжения Правительства Российской Федерации от 13.05.2016 №889-р и приказа Следственного комитета Российской Федерации от 19.05.2016 №41
На сегодняшний день Санкт-Петербургская академия следственного комитета Российской Федерации успешно функционирует и развивается. Большое внимание уделяется не только качественному образовательному процессу, но и внеучебной жизни студентов. В частности, организация концертов, посещение театральных и спортивных мероприятий, участие в волонтерской деятельности и спортивных кружках – лишь малая часть, насыщенной жизни студентов. Часто обучающимся предоставляется возможность посетить и прослушать лекции Председателя Следственного комитета Российской Федерации и приглашённых гостей, что говорит о престиже данного учебного заведения.