Новости

Международная научно-практическая конференция «Взаимодействие среди министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ в вопросах развития самбо в силовых структурах»

С 20 по 22 ноября 2019 года в Академии ФСИН России (г. Рязань) состоялась Международная научно-практическая конференция «Взаимодействие среди министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ в вопросах развития самбо в силовых структурах» в рамках IV Международного пенитенциарного форума «Преступление, наказание, исправление».

На конференции Академию представлял доцент кафедры физической и специальной подготовки юридического института полковник юстиции Батурин А.Е., который выступил с докладом: «Самбо, как основополагающая часть подготовки сотрудников силовых структур». В ходе конференции он принял участие в жюри конкурсной комиссии на лучшую научно-методическую работу по направлению Международной научно-практической конференции среди студентов и курсантов образовательных организаций, а также привлекался к участию мастер-классах. В рамках конференции состоялось открытое заседание подсекции физической подготовки учебно-методической секции огневой, тактико-специальной и физической подготовки управления кадров ФСИН России, где специалистам был представлен учебник «Физическая подготовка в образовательных организациях ФСИН России». Батурину А.Е. в составе коллектива разработчиков был вручен авторский экземпляр учебника.

Участие в Международной научно-практической конференции позволило получить расширенную информацию в сфере профессионально-прикладной физической подготовки сотрудников различных правоохранительных структур, согласовать мнения по вопросам систематики служебно-прикладных видов спорта, обменяться опытом практико-ориентированного обучения при реализации дисциплины «Личная (физическая) безопасность», определить значение изучения приемов самообороны для обучающихся Санкт-Петербургской академии Следственного комитета.