Новости

Детективный квест «По горячим следам…»

27 ноября 2019 года Волонтерским центром Санкт-Петербургской академии Следственного комитета подготовлен и проведен детективный квест «По горячим следам…»  для воспитанников подшефного Центра содействия семейному воспитанию № 11. В историческом здании Академии на Васильевском острове ребята должны были разгадать ряд загадок и пройти станции с задачами, чтобы в конечном итоге вернуть следователю украденное злоумышленником уголовное дело.

Проходя различные станции, воспитанники подшефного детского дома разгадывали зашифрованное послание при помощи зеркала, выясняли по книгам приметы преступника, а также искали на одной из станций бумаги, из которых необходимо было собрать сообщение, чтобы получить следующую улику, указывающую на совершившего преступление. Все ребята хорошо справились с задачами и загадками и в конечном итоге смогли вычислить преступника и вернуть украденное уголовное дело следователю.

Неоценимую помощь в проведении квеста оказал ассистент криминалистической лаборатории Академии, полковник юстиции А.Г. Скуковский, игравший роль следователя, которому ребята должны были помочь отыскать украденное злоумышленником уголовное дело. Кроме того, А.Г. Скуковский ознакомил воспитанников подшефного детского дома с имеющимися в распоряжении кримлаборатории образцами криминалистической техники, которые стоят на вооружении Следственного комитета Российской Федерации.

В завершении квеста проректор Академии по воспитательной работе полковник юстиции В.В. Лобода и и.о. декана факультета подготовки следователей юридического института Академии подполковник юстиции В.А. Мишенин похвалили ребят за проявленную смекалку и сообразительность и вручили им подарки, отметив важность проводимых совместно с подшефным детским учреждением мероприятий.