Новости

Студенты первого курса юридического института приняли участие в круглом столе

26 ноября 2019 студенты первого курса юридического института Санкт-Петербургской академии Следственного комитета под руководством старшего преподавателя кафедры государственно-правовых дисциплин Скурловой Инны Геннадьевны приняли участие в круглом столе, организованном в рамках деятельности научной школы Санкт-Петербургского университета МВД России на тему «Конституционализм и правоохранительная деятельность».

Участниками круглого стола были представители Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, НИУ ВШЭ в Санкт- Петербурге, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургского университета,   Университета прокуратуры Российской Федерации и других образовательных организаций.

В процессе обсуждения были рассмотрены такие важные вопросы как право народа на самоопределение, государственное вмешательство в местное самоуправление, суверенитет и юрисдикция государства, федеральная интервенция как средство обеспечения единства союза, анализ законодательства о статусе парламентария государств СНГ, о реализации функции охраны общественного порядка органами местного самоуправления и др.

Участие студентов  в научных  форумах позволяет общаться с интересными людьми, теоретиками и практическими специалистами и успешно развиваться как в личностном, так и в профессиональном плане.