Новости

Волшебство Новогодней сказки

24 декабря 2019 года проректор (по воспитательной работе) Санкт-Петербургской академии Следственного комитета В.В. Лобода и студенты-волонтеры Волонтерского центра Санкт-Петербургской академии Следственного комитета посетили подшефный Дом ребенка № 3 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Главный врач Д.Г. Пеньков доложил об итогах проделанной работы за прошедший год Попечительскому совету Дома ребенка. При этом он отметил, что в настоящее время в Санкт-Петербурге осталось всего 5 домов ребенка. В подшефном учреждении получают лечение и реабилитацию дети в возрасте с 5-ти дней до 3-х лет, в том числе  с различной степенью психоневрологических отклонений.

В ходе визита, приуроченного к Новому году, студенты-волонтеры приняли участие в новогоднем утреннике и разделили предновогоднюю радость вместе с детьми.

В заключении встречи проректор Академии В.В.Лобода поблагодарил коллектив медиков и воспитателей за их нелегкий, но благородный труд, поздравил сотрудников дома ребенка с наступающим Новым годом и вместе со студентами-волонтерами Академии и членами Попечительского совета вручил детям новогодние подарки.