Новости

Хроника «Недели российской науки». 5 февраля 2020 года. Деловая игра по учебной дисциплине «Гражданское право» «Своя игра на знание цивилистики»

5 февраля 2020 года студенты 2 курса приняли участие в деловой игре по учебной дисциплине «Гражданское право» «Своя игра на знание цивилистики».

Во время игры студенты были объединены в четыре команды, которые выбирали задания из таблицы в порядке очередности. Задания были подобраны по пяти рубрикам и включали как теоретические вопросы, так и составление схем и решение практических ситуаций. Наиболее сложным оказалось задание демонстрации положений гражданского законодательства.
Студентам требовалось показать обширные познания в теории гражданского права, умение свободно владеть грамотным юридическим языком; правильно применить нормы гражданского законодательства к практическим ситуациям, проявить смекалку, эрудицию и творческие способности.

Игровая форма позволила в непринуждённой обстановке закрепить учебный материал, отработать навыки и умения, формируемые по учебной дисциплине «Гражданское право.
Заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин к.ю.н., доцент Г.Р. Игбаевой поблагодарила студентов, принявших участие в организации и проведении деловой игры за проделанную работу и проявленные знания.