Новости

10 февраля 2020 года в честь дня рождения А.Ф. Кони прошло возложение цветов у обелиска знаменитого российского юриста, судьи, государственного и общественного деятеля

На Литераторских мостках Волковского православного кладбища состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов к могиле Анатолия Федоровича Кони. В церемонии приняли участие Президент Фонда поддержки и развития исторического наследия Анатолия Федоровича Кони Л.В. Кулешова, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ленинградской области А.М. Турчин, студенты Санкт-Петербургской академии Следственного комитета и др.

Обращаясь к младшему поколению юристов, Людмила Кулешова осветила биографию Анатолия Кони и рассказала о нем, как о юристе, судье, государственном и общественном деятеле, литераторе и ораторе. «Учиться нужно всегда на примерах. Анатолий Кони – идеальный образ для подражания всем тем, кто хочет стать правильным и справедливым юристом» – отметили присутствующие. Почетные гости мероприятия, словно учителя, давали напутственные слова молодежи и говорили о тех качествах личности Анатолия Кони, которые необходимо развивать в себе всем будущим юристам.

В завершение мероприятия гости и студенты возложили цветы к могиле Анатолия Федоровича Кони. «Мыслил, чувствовал, трудился» – эпиграмма на памятнике станет теперь девизом будущих юристов.