Новости

В рамках празднования 75-й годовщины победы во II мировой войне студенты 196 группы провели мероприятие «Лента памяти», посвященное трагическим и в то же время героическим событиям в истории нашей Родины

11 февраля 2020 г. студенты 196 группы со своим куратором зав. кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин Лебедевой И.А. в рамках празднования 75-й годовщины победы во II мировой войне провели мероприятие «Лента памяти», посвященное трагическим и в то же время героическим событиям в истории нашей Родины.

Сергеев Евгений, Бабушкин Алексей, Башкуров Артем, Шматков Эдуард, Кресов Никита, Лебедева Ирина Анатольевна с трепетом и волнением рассказывали о своих родственниках, защищавших нашу страну, трудившихся в тылу или оказавшихся на захваченной территории.  Чувствовалась гордость за мужество и героизм своих близких, благодарность за их подвиг.

Война затронула все уголки нашей Родины, нет семей, в которые она не принесла бы горе, слезы, невосполнимые потери.  Чем дальше в историю уходят военные события, тем полнее и ярче проявляется величие подвига фронтового поколения, выстоявшего и победившего. Память об этих событиях бережно хранится и передается из поколения в поколение, заставляет нас ценить жизнь без бомбежек и артобстрелов, беречь своих близких, учит нас тому, как сохранить в себе человека в трудных жизненных ситуациях.