Новости

Профориентационная работа в Волгоградском кадетском корпусе СК России

В период в 09 по 11 марта группа сотрудников Академии в составе проректора М.В. Сперанской, ученого секретаря С.Ю. Мелихова, доцента кафедры физической и специальной подготовки М.А. Рогожникова и старшего преподавателя кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Я.Б. Преображенской посетила Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации, образованный в 2019 году.

В ходе визита кадетам 10-11 классов, преподавательскому составу корпуса, родителям обучающихся разъяснены порядок приема в Академию, проведения дополнительных вступительных испытаний в 2020 году по обществознанию, русскому языку и физической подготовке.

М.В.Сперанской даны исчерпывающие ответы на все поставленные вопросы, касающиеся условий обучения в Академии, материального обеспечения, проживания, быта и досуга студентов.

М.А.Рогожниковым для кадет 11 класса в рамках рассказа о преподаваемой в Академии дисциплине «Личная безопасность сотрудника Следственного комитета» проведен мастер-класс с демонстрацией приемов борьбы, получивший яркое одобрение будущих абитуриентов.

Ученым секретарем С.Ю.Мелиховым проведен очный этап междисциплинарной олимпиады обучающихся общеобразовательных учреждений Следственного комитета Российской Федерации, в котором приняли участие 30 обучающихся кадетского корпуса, преодолевшие первый заочный тур. Победители и призеры, получающие дополнительные баллы при поступлении в Академию, награждены дипломами в торжественной обстановке на общем построении.

Сотрудники Академии ознакомились с условиями проживания, воспитания и обучения кадет, высказали предложения их оптимизации.

По окончании учебных мероприятий ими посещен находящийся в ведении кадетского корпуса музей Великой Отечественной войны, кабинет, хранящий личные вещи Маршала Советского Союза, Дважды Героя Советского Союза В.И.Чуйкова, а также памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовёт!» на Мамаевом кургане.