Новости

Занятия в Институте повышения квалификации с участием эксперта-видеотехника

20.03.2020 кафедрой криминалистики и оперативно-розыскной деятельности ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» организовано и проведено практическое занятие со слушателями 10 и 11 потоков Института повышения квалификации, занимающимися соответственно по программам «Расследование преступлений против личности» и «Расследование преступлений против личности и преступлений в отношении несовершеннолетних или совершенных несовершеннолетними».

Для участия в занятии был приглашен эксперт экспертно-криминалистического отдела Управления криминалистики ГСУ Следственного комитета по Санкт-Петербургу Ненашев А.Л. Он довел до слушателей актуальные вопросы назначения и производства видеотехнических экспертиз, в том числе – возможности этих исследований, требования к предоставляемым объектам, а также характерные ошибки, допускаемые следователями.

В ходе занятия слушатели активно обменивались мнениями, делились положительным опытом расследования, задавали вопросы приглашенному специалисту. Выступление Ненашева А.Л. вызвало живой интерес аудитории  и было высоко оценено слушателями.