Новости

Оказание адресной помощи в условиях существующей угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) пожилым людям в возрасте свыше 65 лет и ветеранам, вынужденно находящимся в режиме самоизоляции

В настоящее время студенты-волонтеры Волонтерского центра Академии осуществляют работу по выполнению заявок на доставку продуктов питания и лекарств (в том числе рецептурных) на территории Адмиралтейского, Выборгского, Калининского, Фрунзенского и Центрального районов Санкт-Петербурга.

За период с 01.04 по 14.04.2020 волонтерами было выполнено 36  заявок на оказание помощи пожилым людям в возрасте свыше 65 лет и ветеранам, вынужденно находящимся в режиме самоизоляции. Самым старшим заявителем, помощь которым оказали волонтеры, стала женщина- ветеран в возрасте  93 лет, проживающая в Выборгском районе Санкт-Петербурга.

Особое внимание в деятельности Волонтерского центра уделяется мерам безопасности как заявителей, так и непосредственно волонтеров: в начале и в конце дня проводится обязательное измерение температуры волонтеров, на каждую заявку выдаются средства индивидуальной защиты: медицинские респираторы «Нева-306» (высшего класса защиты – FPP3), медицинские перчатки, спиртовой антисептик, медицинские маски.

В активную помощь пожилым людям и ветеранам, находящимся на самоизоляции, включились студенты-волонтеры 1 курса факультета подготовки следователей юридического института Академии: Васильева Е.П., Мироненкова П.О., Перова А.П., Щетинина А.Д.