Новости

Деловая игра по уголовному процессу «Предъявление обвинение несовершеннолетнему»

В рамках изучения дисциплины «Уголовный процесс» 21 сентября 2020 г. страшим преподавателем кафедры уголовного процесса полковником юстиции Михайловой Е.Е. была организована и проведена для студентов 172 группы 4 курса деловая игра теме «Предъявление обвинения несовершеннолетнему».

Студентам был предложен сценарий – следственная ситуация, по результатам изучения которого студенты должны подготовить постановления о привлечении в качестве обвиняемого, после чего группа студентов, определенная в ходе жеребьевки, должна продемонстрировать умение предъявить обвинения и провести допрос обвиняемого, во время которого как участниками инсценировки, так и остальными студентами группы составлялись протоколы допроса несовершеннолетнего обвиняемого.

Хочется отметить, что студенты проявили не только знания уголовно-процессуального законодательства, но и актерские способности, а также навыки оперативного реагирования в ходе меняющейся обстановки следственного действия. Деловая игра вызвала интерес со стороны студентов и живое обсуждение его результатов.