Новости

IV Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь и общество: актуальные проблемы современных подростков и молодежи»

21-22 сентября 2020 года  старший преподаватель кафедры уголовного процесса полковник юстиции Бутырцева И.В. приняла участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Молодежь и общество: актуальные проблемы современных подростков и молодежи» организованной СПб ГБУ «Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» при содействии Комитета по молодежной политике и взаимодействию  с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

Конференция была организована, как дискуссионная площадка целью которой явилась организация совместной научно-практической работы ученых и практиков, направленной на изучение нормоформирующих сред, влияющих на социализацию подростков и молодежи, а также совершенствование практических технологий, применяемых для конструктивного протекания процессов ее социализации и ресоциализации.

Работа была организована по секциям различной направленности. Это и актуальные проблемы института молодой семьи, развитие школы ХХI века, организация подросткового досуга, а также воспитание гражданственности и патриотизма в молодежной среде. В целом, конференция посвящена поиску новых путей исследования и разработки превентивных мер урегулирования актуальных аспектов социализации современной молодежи в современных российских реалиях.

И.В. Бутырцева приняла участие в работе секции «Сетевая социализация», где участвовала в дискуссии по предупреждению киберпреступности  в молодежной среде и информационной безопасности подростков.