Новости

Встреча с ветераном следствия и прокуратуры

23 сентября 2020 года в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации прошла встреча обучающихся 1 курса факультета подготовки криминалистов с ветераном Следственного комитета, прокуратуры и Федеральной службы судебных приставов.

В мероприятии приняли участие декан факультета подготовки криминалистов Бутенко Олег Сергеевич и Председатель Совета ветеранов Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, Заместитель  председателя Совета ветеранов Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербург, консультант-наставник ГСУ СК России по городу Санкт-Петербург, старший советник юстиции, действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 3 класса Жуков Александр Евгеньевич.

Александр Евгеньевич поделился своими воспоминаниями о начале профессионального пути, дал напутствие магистрантам в учебе, наставления о том, как стать профессионалами, служить на благо Родины и выполнять свои обязанности исключительно ответственно, действовать по принципу законности и справедливости. В своем выступлении Жуков А.Е. особо отметил, что профессия следователя очень тяжелая, но при этом очень интересная и пожелал молодому поколению успехов в учебе и дальнейшего профессионального роста

Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке. Обучающиеся выразили надежду на еще одну встречу с Александром Евгеньевичем, и другими ветеранами следственной работы.

Можно с уверенностью сказать, что обмен опытом между поколениями способствует повышению интереса к профессии следователя у молодых людей, которые должны стать ее достойными представителями и гордиться своим делом.