Новости

Региональная предметная студенческая олимпиада “Правоведение”

29 октября 2020 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета состоялась Региональная предметная студенческая олимпиада “Правоведение” (тематика – “Уголовное право”). Любой студент, обучающийся по очной форме обучения в образовательных организациях высшего образования в Санкт-Петербурге, мог принять участие в данной олимпиаде в личном и командном первенстве.

Несмотря на складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку в Санкт-Петербурге, олимпиада вызвала живой отклик у студентов, поскольку все предложенные задания (включающие в себя тесты, задачи и эссе) были подготовлены и выложены в электронной системе MOODLe. Всего в олимпиаде приняло участие 67 человек, в том числе – 13 команд из различных петербургских образовательных организаций.

Санкт-Петербургскую академию Следственного комитета под руководством старшего преподавателя кафедры уголовного права и криминологии подполковника юстиции А.Б. Калинкиной представляли студенты 5 курса (Кирилл Оксенич, Виктор Уразаев, Ольга Яковлева), а также 4 курса (Владислав Батов, Петр Зимовец, Софья Ламыкина, Анастасия Пантелеева, Елизавета Рослякова).

По результатам подсчета баллов в командном первенстве Олимпиады ребята из нашей Академии вышли на первое место, обойдя представителей Санкт-Петербургского государственного
университета (II место) и Санкт-Петербургского юридического института ФГКОУ ВО “Университет прокуратуры Российской Федерации” (III место).

Кроме того, студент 5 курса Ольга Яковлева в личном первенстве среди всех 67 участников стала победителем и заняла первое место, а ее однокурсники Виктор Уразаев и Кирилл Оксенич поделили между собой почетное III место.

От всей души поздравляем Анну Борисовну Калинкину и студентов нашей Академии с такими блестящими результатами!

Ждём групповое фото победителей!