Новости

Заседание экономического дискуссионного клуба

26 ноября 2020 года на платформе видеоконференций Zoom прошло первое заседание экономического дискуссионного клуба Академии при участии заведующего кафедрой гуманитарных и социально-экономических дисциплин, русского и иностранных языков Лебедевой Ирины Анатольевны и профессора кафедры гражданско-правовых дисциплин доктора экономических наук, профессора Демина Вячеслава Андреевича.

В ходе заседания была утверждена структура клуба, выбран руководящий состав клуба, определены основные направления его деятельности. Руководителем клуба был выбран Алексей Бабушкин, а Илья Козеев и Кристина Ермишкина стали его заместителями.

На заседании обсуждались вопросы борьбы с экономическими преступлениями в различные исторические периоды. Роман Сердюков выступил с докладом «Борьба с коррупцией в эпоху большого террора». В обсуждении приняли участие также Максим Васильев, Илья Козеев, Моисеева Вика и Алексей Бабушкин .
Студенты отметили важность подобных встреч и выразили желание продолжать подобные встречи и обсуждать актуальные вопросы в области экономической безопасности.