Новости

Молодежная акция «Памяти павших будьте достойны»

Обучающиеся Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации приняли участие в молодежной акции «Памяти павших будьте достойны», организованной  Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями  совместно с Комитетом по образованию правительства Санкт-Петербурга в рамках реализации программы «Патриотическое воспитание граждан в Санкт-Петербурге» и посвященной очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В акции на Пискаревском мемориальном кладбище приняли участие школьники, студенты образовательных учреждений, учащиеся кадетских классов, воспитанники подростково-молодежных клубов, представители молодежных и детских общественных объединений,  почтив память ленинградцев, павших в дни блокады, минутой молчания и возложением цветов.

Делегация Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации во главе с проректором Академии полковником юстиции В.Лобода  возложила цветы к монументу «Мать-Родина» в память о погибших защитниках Отечества. Сотрудники и обучающиеся Академии отдали дань памяти павшим защитникам и жителям блокадного города.

Мемориал на Пискаревском кладбище посвящен памяти всех ленинградцев и защитников города. Люди свято помнят о героях обороны Ленинграда, и строки из эпитафии Ольги Берггольц  «Никто не забыт и ничто не забыто».