Новости

В следственном эксперименте по резонансному уголовному делу применен авторский образец криминалистической техники «Биоимитатор Кузнецова С.В. “Яша-2020″»

17 августа 2021 года старшим научным сотрудником НИО Академии Кузнецовым С.В. принято участие в следственном эксперименте в качестве специалиста в области судебной медицины. С обучающей целью на мероприятии присутствовала студент 5 курса факультета подготовки следователей Академии Холмогорова А.А.

Следственное действие проводилось по одному из резонансных уголовных дел, расследуемых Вторым следственным управлением (с дислокацией в городе Санкт-Петербург) Главного следственного управления СК России и находящихся на контроле Председателя СК России.

В ходе следственного эксперимента с помощью разработанного образца криминалистической техники «Биоимитатор Кузнецова С.В. “Яша-2020″» (патент на изобретение № 2739668) проверялся ряд следственных версий. Авторская разработка показала свою эффективность в установлении обстоятельств, подлежащих доказыванию по данному уголовному делу.