Новости

Сотрудники и студенты Академии приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню памяти жертв фашизма

13 сентября 2021 года заместитель руководителя Екатерина Генрикована Гилина и сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу организовали и провели на территории центрального городского парка Красного села, на проспекте Ленина города Санкт-Петербурга, у памятника «Жертвам нацизма» торжественное мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв фашизма.

На церемонии также присутствовали заместитель Главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Ладыго Е.О., ветеран следствия, член Союза ветеранов следствия Главного следственного управления по Санкт-Петербургу Жуков А.Е., сотрудники и обучающиеся ведомственных образовательных учреждений Следственного комитета России, расположенных в Санкт-Петербурге.
День памяти жертв фашизма – международная дата, и одна из самых печальных дат в истории человечества. В этот день мы вспоминаем не только солдат, павших в битве, защищая Родину, но и многочисленные жертвы среди мирного населения. Все они сражались против фашизма, против жестоких истязаний и страшных экспериментов со стороны фашистских захватчиков. Горе от потери близких и родных в этой ужасной трагедии затронуло практически каждую семью нашей страны.

Сотрудники почтили память жертв фашизма погибших на фронтах, в концентрационных лагерях, под обстрелами и бомбежками от голода и холода, чьи имена остались неизвестными, возложив цветы и венки к памятнику.