Новости

Сотрудники Санкт-Петербургской академии СК России стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу по итогам 2020 года

В рамках Всероссийского форума «Неделя вузовской науки» подведены итоги Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года.
В этом году в оргкомитет Конкурса поступило более 3000 научных работ из 420 образовательных и научных организаций. Экспертными комиссиями выбраны победители и лауреаты в каждой из номинаций, которые по сложившейся традиции получили уникальную возможность презентовать и популяризировать свои научные труды в рамках Международной научно-практической конференции «Тенденции и состояние развития высшего образования в современном мире». С указанной целью на данном мероприятии, а также на торжественной церемонии награждения победителей и лауреатов в г. Сочи присутствовал старший научный сотрудник лаборатории по исследованию проблем процессуальной деятельности следственных органов Академии Семен Кузнецов.
Лауреатами в номинации «Юриспруденция» стали сотрудники Санкт-Петербургской академии СК России – декан факультета повышения квалификации Татьяна Розовская, заведующий лаборатории по исследованию проблем процессуальной деятельности следственных органов Максим Глушков, старший научный сотрудник лаборатории по исследованию проблем процессуальной деятельности следственных органов Академии Семен Кузнецов, а также судья Всеволожского городского суда Ленинградской области (ранее – старший преподаватель кафедры уголовного процесса Академии) Елена Ларкина.
Практическое пособие под авторством указанных высококвалифицированных специалистов «Особенности квалификации и доказывания деяний должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в случае совершения общественно опасного деяния в отношении несовершеннолетнего или несовершеннолетним» удостоено диплома лауреата Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года и вошло в число 52 лучших книг.