Новости

Декан факультета повышения квалификации приняла участие в очередном съезде Петровской академии наук и искусств

22 октября 2021 года на базе РГПУ им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге прошёл XI съезд Петровской академии наук и искусств «Наука и образование в обеспечении устойчивого развития России».

В торжественной части собрания приняла участие член-корреспондент ПАНИ, декан факультета повышения квалификации Татьяна Игоревна Розовская, которая поздравила президиум и делегатов съезда со столь значимым в научной сфере событием и зачитала приветственный адрес от имени и.о. ректора Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Елены Владимировны Емельяновой.

В приветственном обращении отмечено, что сотрудничество Санкт-Петербургской академии Следственного комитета и одной из самых авторитетных общественных научных организаций России, Петровской академией наук и искусств, началось весной 2017 года по предложению главы Следственного комитета России, Александра Ивановича Бастрыкина.

Задачи по формированию настоящих государственников, ставящих интересы службы выше личных, стоят перед многими ведомственными вузами. Очевидно, что одни лишь знания и навыки будущего государственного служащего недостаточны для его эффективной и плодотворной работы. Правовые механизмы обеспечивают результат в борьбе с преступностью, когда представители государства руководствуются истинными мотивами своей деятельности – чувством патриотизма, переживанием за общее дело, искренним желанием помочь обратившемуся за помощью, неприятием корысти, лжи, лицемерия. Вдохновляясь примером истинных ученых, радеющих за отечественную науку, продолжающих традиции, заложенные Петром I, студенты и магистранты академии Следственного комитета смогут более самоотверженно служить Отчизне.

За время взаимодействия, во многом благодаря Президенту Петровской академии наук и искусств, Алексею Васильевичу Воронцову, организовано и проведено солидное количество совместных научных и культурно-просветительских мероприятий для молодежи. Открытые лекции ученых Петровской академии, научно-практические конференции о криминальной субкультуре, противодействии экстремизму, духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи и другие интереснейшие мероприятия безусловно побуждают будущих офицеров мыслить государственно.

В адрес собравшихся прозвучали слова благодарности и признательности,  пожелания съезду ПАНИ плодотворной работы, здоровья и новых научных свершений участникам, процветания академии во благо нашего Отечества.

Сотрудничество Санкт-Петербургской академии Следственного комитета с Петровской академией наук и искусств будет продолжено.